Le rendez-vous des anciens et amis de la Force Navale - Het rendezvous van de oudgedienden en vrienden van de Zeemacht
 
AccueilAccueil  PortailPortail  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  Connexion        

Partagez | 
 

 Photos des Navires sur lequel j'ai naviguer

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Tuva01
Maître chef
Maître chef
avatar

Nombre de messages : 151
Age : 53
Localisation : Liege
Date d'inscription : 10/07/2012

MessageSujet: Photos des Navires sur lequel j'ai naviguer    Ven 13 Juil 2012 - 16:03

Photos des navires belge et luxembougeois sur lequel j'ai naviguer , fait des stanby et dry dock

Mineral Hoboken - IMO 7435591


Memling - IMO 5425310


Pocantico - IMO 7710903


Quellin - IMO 7531151


Kyoto - IMO 7319254


Dart Europe - IMO 7027540


Dart Continent - IMO 7718632


Zeebrugge - IMO 7333690


Federal Huron- IMO 7803803


Permeke - IMO 7910151


Mineral Marchienne - IMO 7233723


Mineral Antwerpen - IMO 7923940


LPG Gent - IMO 8403416


LPG Eupen - IMO 8110552


CMB Memling - IMO 7800162


Mineral Gent - IMO 6712887


Maaskant - IMO 7357490


Deloris - IMO 75314848


Antwerpen - IMO 7802952


Federal Danube - IMO 7901148


Fina Belgica - IMO 7826180


Federal Skeena - IMO 7923952


JUDITH BORCHARD - IMO 8120648


LPG Zeebrugge - IMO 8128975


Petrobulk Tiger - IMO 8310671


Waasland - IMO 8407668


Fina Europe - IMO 8611831 (en dehors du pool)


Med Singapore - IMO 8202684
Revenir en haut Aller en bas
Bosco
Amiral
Amiral
avatar

Nombre de messages : 2538
Age : 67
Localisation : Dinant (Bel)
Date d'inscription : 28/06/2007

MessageSujet: Re: Photos des Navires sur lequel j'ai naviguer    Ven 13 Juil 2012 - 16:37

Magnifique photos, j'ai gardé un excellent souvenir de la Marchande
Revenir en haut Aller en bas
 
Photos des Navires sur lequel j'ai naviguer
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
www.belgian-navy.be :: La marine non militaire (marine marchande, de pêche, de plaisance,...) :: La marine marchande-
Sauter vers: