www.belgian-navy.be
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.


Le rendez-vous des anciens et amis de la Force Navale - Het rendezvous van de oudgedienden en vrienden van de Zeemacht
 
AccueilAccueil  PortailPortail  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  Une liste avec le matricule des membres ? - Page 18 Bouton10  Une liste avec le matricule des membres ? - Page 18 Goog_l10  
Le deal à ne pas rater :
Soldes ASOS : -15% supplémentaires sur les articles démarqués ...
Voir le deal

Partagez
 

 Une liste avec le matricule des membres ?

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Suivant
AuteurMessage
VALKIRI
Admin
Admin
VALKIRI

Nombre de messages : 6073
Age : 84
Localisation : OSTENDE
Date d'inscription : 27/09/2009

Une liste avec le matricule des membres ? - Page 18 Empty
MessageSujet: Re: Une liste avec le matricule des membres ?   Une liste avec le matricule des membres ? - Page 18 EmptyVen 2 Aoû 2013 - 21:21

@mosqui a écrit:
salut Roger; il a vingt et un ans ,un ancien du de Brouwer nous a réuni a Ostende pou u après-midi devant un bon plat, nous étions encore une quinzaine ;je crois que j'ai encore la liste des réunis ainsi que la liste (mais pas  officielle )des membres de l'équipage de ce voyage; si je la trouve je la scan et j'essaierais de l'envoier. L'ancien c'était un signaleur je crois  CLAUDE DEWASMES de Tournai.
Merçi a OLIVIER qui a fait un si bon forum .
amicalement
mosqui   Guy Maus
marin heureux
L O Voir le message au sujet de la réunion des anciens du M 904 De Brouwer dans la rubrique

www.belgian-navy.be/t1030p45-m-f-904-debrouwer-ex-hms-spanker#191461

Salut  salut

_________________
Dans la vie il y a trois routes
L'estime:l'idéal que l'on poursuit
La route vraie:la vie réelle de tous les jours
La route sur le fond:c'est le destin

---> voir ma présentation

Une liste avec le matricule des membres ? - Page 18 001_0010
Revenir en haut Aller en bas
Jean-Claude
Amiral
Amiral
Jean-Claude

Nombre de messages : 3187
Age : 104
Localisation : Charleroi
Date d'inscription : 22/09/2011

Une liste avec le matricule des membres ? - Page 18 Empty
MessageSujet: Re: Une liste avec le matricule des membres ?   Une liste avec le matricule des membres ? - Page 18 EmptyVen 2 Aoû 2013 - 22:56

C'est avec un grand plaisir que je place les documents de notre ami MOSQUI....,
Le 1

Image hébergée par servimg.com
Revenir en haut Aller en bas
Jean-Claude
Amiral
Amiral
Jean-Claude

Nombre de messages : 3187
Age : 104
Localisation : Charleroi
Date d'inscription : 22/09/2011

Une liste avec le matricule des membres ? - Page 18 Empty
MessageSujet: Re: Une liste avec le matricule des membres ?   Une liste avec le matricule des membres ? - Page 18 EmptyVen 2 Aoû 2013 - 22:57

Le 2

Image hébergée par servimg.com
Revenir en haut Aller en bas
Jean-Claude
Amiral
Amiral
Jean-Claude

Nombre de messages : 3187
Age : 104
Localisation : Charleroi
Date d'inscription : 22/09/2011

Une liste avec le matricule des membres ? - Page 18 Empty
MessageSujet: Re: Une liste avec le matricule des membres ?   Une liste avec le matricule des membres ? - Page 18 EmptyVen 2 Aoû 2013 - 22:58

et le dernier

Image hébergée par servimg.com
Revenir en haut Aller en bas
mosqui
nous a quitté
nous a quitté
mosqui

Nombre de messages : 588
Age : 88
Localisation : QUENAST
Date d'inscription : 22/07/2013

Une liste avec le matricule des membres ? - Page 18 Empty
MessageSujet: Re: Une liste avec le matricule des membres ?   Une liste avec le matricule des membres ? - Page 18 EmptySam 3 Aoû 2013 - 8:14

merci JClaude 48
thank
Revenir en haut Aller en bas
VALKIRI
Admin
Admin
VALKIRI

Nombre de messages : 6073
Age : 84
Localisation : OSTENDE
Date d'inscription : 27/09/2009

Une liste avec le matricule des membres ? - Page 18 Empty
MessageSujet: Re: Une liste avec le matricule des membres ?   Une liste avec le matricule des membres ? - Page 18 EmptySam 3 Aoû 2013 - 15:59

L O Guy Voici une photo de l'équipage du M 904 De Brouwer au Congo en 1955

Une liste avec le matricule des membres ? - Page 18 100127094133894815327794
indique - nous où tu te trouve sur la photo?
Parmis les noms manquants le coxw'n, Danniaux Qmt Dewart
Cette photo est visible dans la rubrique www.belgian-navy.be/t2513-base-navale-de-banane
Bonne lecture study
Salut salut

_________________
Dans la vie il y a trois routes
L'estime:l'idéal que l'on poursuit
La route vraie:la vie réelle de tous les jours
La route sur le fond:c'est le destin

---> voir ma présentation

Une liste avec le matricule des membres ? - Page 18 001_0010
Revenir en haut Aller en bas
mosqui
nous a quitté
nous a quitté
mosqui

Nombre de messages : 588
Age : 88
Localisation : QUENAST
Date d'inscription : 22/07/2013

Une liste avec le matricule des membres ? - Page 18 Empty
MessageSujet: Re: Une liste avec le matricule des membres ?   Une liste avec le matricule des membres ? - Page 18 EmptySam 3 Aoû 2013 - 21:01

salut les amis ,la photo est tes bien ,je crois que je suis a l'extérieur sur la plateforme du Bofort, mais il y a si longtemps que l'on ne se    
reconnait plus ,cela ne nous rajeunit pas mais que de nostalgie ,c'était le bon temp on avait vingt ans maintenant c'est vingt.. .. quatre fois
marin heureux marin ok
Revenir en haut Aller en bas
Plaisancier
Quartier-maître
Quartier-maître
Plaisancier

Nombre de messages : 47
Age : 67
Localisation : Ans
Date d'inscription : 23/10/2012

Une liste avec le matricule des membres ? - Page 18 Empty
MessageSujet: Re: Une liste avec le matricule des membres ?   Une liste avec le matricule des membres ? - Page 18 EmptySam 3 Aoû 2013 - 21:55

Salut à tous,

Daniel FAUVILLE Matricule: 74 / 08514
Revenir en haut Aller en bas
seal
Maître chef
Maître chef
seal

Nombre de messages : 166
Age : 71
Localisation : Anderlecht
Date d'inscription : 31/03/2009

Une liste avec le matricule des membres ? - Page 18 Empty
MessageSujet: Re: Une liste avec le matricule des membres ?   Une liste avec le matricule des membres ? - Page 18 EmptyLun 13 Jan 2014 - 23:29

A Olivier,

J'ai du changer mon numéro de matricule car inversion de chiffres. J'avais mis, au départ, 71/13637
alors que c'était 71/13736 au vu du papier signé par le commandant Serrien de la caserne Ste Croix à Bruges.
Tu vois que, lorsqu'on vieillit, la mémoire fait souvent défaut.
Bizzzzzzzz.

André dit Seal.


Dernière édition par seal le Mar 14 Jan 2014 - 11:35, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
https://www.facebook.com/home.php?#!/Andre.Buekenhout
jp
Amiral
Amiral
jp

Nombre de messages : 2285
Age : 63
Localisation : Bruxelles
Date d'inscription : 07/01/2014

Une liste avec le matricule des membres ? - Page 18 Empty
MessageSujet: Re: Une liste avec le matricule des membres ?   Une liste avec le matricule des membres ? - Page 18 EmptyMar 14 Jan 2014 - 8:19

Le mien 08475
Revenir en haut Aller en bas
Wiktor Losenko
Capitaine de frégate
Capitaine de frégate
Wiktor Losenko

Nombre de messages : 852
Age : 76
Localisation : La Louviere
Date d'inscription : 27/05/2014

Une liste avec le matricule des membres ? - Page 18 Empty
MessageSujet: n° de matricule   Une liste avec le matricule des membres ? - Page 18 EmptyMer 28 Mai 2014 - 18:13

ce serait génial comme outil de recherche en admettant que l'année d'entrée précède le n° de matricule
le mien est 064-05885 entré à Ste Croix début juillet 1964 pour 2 jours afin de prendre mes mesures pour mon uniforme et ensuite retours à l'école d'infanterie d'Arlon
Revenir en haut Aller en bas
polinar
Amiral
Amiral
polinar

Nombre de messages : 32561
Age : 70
Localisation : Dison / VERVIERS
Date d'inscription : 02/11/2009

Une liste avec le matricule des membres ? - Page 18 Empty
MessageSujet: Re: Une liste avec le matricule des membres ?   Une liste avec le matricule des membres ? - Page 18 EmptyMer 28 Mai 2014 - 18:32

@Gérald a écrit:
Mise à jour le 8 janvier 2012


Miliciens
PseudoAnnéeMatricule
nedca511909
Jacques Cok512321
Carlo van kasteren5510658
Calamar19426113099
Moraux6113178
André6142863
Kamina6219436
Henry De Coster6232019
jomoro6331327
Jomoro6331347
Delize Maurice6423128
Sail Roger654263
Chris74506512857
Chris74506512857
Charly6548018
Barbichette6622071
Paul6645822
M9176650801
JVD6814024
Bosco6824279
JeanMi6827094
Namurois6837200
Hubert6917733
Mduval6951544
Depierreux Alain7011169
Jocava7033617
Seal7113637
Josue Richard7237706
Webvideo7240120
1MT reserve7253138
Marc Van Goethem7322546
MitchM9347349280
Mataf Daniel7415880
Nicmataf7445621
Willy7543213
Claude7782791482
Berbere7915565
Bruno Gysberten8214772
Surcouf8344299
Speedy8344879
Cravillon865001
Patinet Michel866236
Thierry01008712595
Soels Eric8720170
Westhinder 909029164
Peps9129875
Revenir en haut Aller en bas
http://http:/guymarc51@gmail.com
Luc Bollé
Amiral
Amiral
Luc Bollé

Nombre de messages : 2653
Age : 62
Localisation : Brugge - Assebroek
Date d'inscription : 22/01/2011

Une liste avec le matricule des membres ? - Page 18 Empty
MessageSujet: Re: Une liste avec le matricule des membres ?   Une liste avec le matricule des membres ? - Page 18 EmptyMer 28 Mai 2014 - 20:02

Salut Guy,
La liste que tu présentes n'est plus à jour, hé....
Revenir en haut Aller en bas
SCHOETERS CHRISTIAN
Amiral
Amiral
SCHOETERS CHRISTIAN

Nombre de messages : 7265
Age : 67
Localisation : ghislenghien
Date d'inscription : 10/07/2011

Une liste avec le matricule des membres ? - Page 18 Empty
MessageSujet: Re: Une liste avec le matricule des membres ?   Une liste avec le matricule des membres ? - Page 18 EmptyJeu 29 Mai 2014 - 7:18

Je le crois aussi vus le nombtre de membres. Shocked 
Mais, voir la liste  pause café que Olivier a poster dans la rubrique "LOUNGE"et dont
Seul les membres du forum peuvent venir lire cette liste puisque la partie "Lounge" du forum est uniquement réservée aux membres de notre forum
(Cit: OLIVIER)  Wink 

( Le vrai nom des membres du forum? (la liste) Dim 5 Aoû 2007 )

 pause café 

Revenir en haut Aller en bas
Wiktor Losenko
Capitaine de frégate
Capitaine de frégate
Wiktor Losenko

Nombre de messages : 852
Age : 76
Localisation : La Louviere
Date d'inscription : 27/05/2014

Une liste avec le matricule des membres ? - Page 18 Empty
MessageSujet: liste des matricules   Une liste avec le matricule des membres ? - Page 18 EmptyJeu 29 Mai 2014 - 10:17

je suis impatient de voir une liste à jour, car à première vue nous étions 2 à être rentrés au cenfornav en 1964  Laughing 
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




Une liste avec le matricule des membres ? - Page 18 Empty
MessageSujet: Re: Une liste avec le matricule des membres ?   Une liste avec le matricule des membres ? - Page 18 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Une liste avec le matricule des membres ?
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 18 sur 20Aller à la page : Précédent  1 ... 10 ... 17, 18, 19, 20  Suivant

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
www.belgian-navy.be :: La vie du forum :: La boîte à Suggestions-
Sauter vers: