Le rendez-vous des anciens et amis de la Force Navale - Het rendezvous van de oudgedienden en vrienden van de Zeemacht
 
AccueilAccueil  PortailPortail  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  Une liste avec le matricule des membres ? - Page 12 Bouton10  Une liste avec le matricule des membres ? - Page 12 Goog_l10  

Partagez
 

 Une liste avec le matricule des membres ?

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Suivant
AuteurMessage
Virlée
Amiral
Amiral
Virlée

Nombre de messages : 2511
Age : 71
Localisation : Ham-sur-heure
Date d'inscription : 26/07/2010

Une liste avec le matricule des membres ? - Page 12 Empty
MessageSujet: Re: Une liste avec le matricule des membres ?   Une liste avec le matricule des membres ? - Page 12 EmptyVen 1 Avr 2011 - 13:55

Pour moi le nom et spécialité, sans pouvoir déposer de commentaires ?

merci
Revenir en haut Aller en bas
Kamina
Amiral de flottille
Amiral de flottille
Kamina

Nombre de messages : 1179
Age : 76
Localisation : Marcinelle
Date d'inscription : 03/10/2010

Une liste avec le matricule des membres ? - Page 12 Empty
MessageSujet: spécialité.   Une liste avec le matricule des membres ? - Page 12 EmptyVen 1 Avr 2011 - 14:11

Bonjour.Pour moi pas de problèmes MASSART Roland Matricule 62/19436 infirmier super
Revenir en haut Aller en bas
Daniel le Signaleur 1966
Amiral
Amiral
Daniel le Signaleur 1966

Nombre de messages : 2142
Age : 72
Localisation : Quaregnon
Date d'inscription : 16/12/2010

Une liste avec le matricule des membres ? - Page 12 Empty
MessageSujet: Re: Une liste avec le matricule des membres ?   Une liste avec le matricule des membres ? - Page 12 EmptyVen 1 Avr 2011 - 14:19

Une liste avec le matricule des membres ? - Page 12 885533 Une liste avec le matricule des membres ? - Page 12 885533 Une liste avec le matricule des membres ? - Page 12 885533

Pour moi, c'est vous qui voyez...
Revenir en haut Aller en bas
https://www.facebook.com/daniel.peture
Gérald
Amiral
Amiral
Gérald

Nombre de messages : 3617
Age : 54
Localisation : Dilbeek
Date d'inscription : 13/07/2007

Une liste avec le matricule des membres ? - Page 12 Empty
MessageSujet: Re: Une liste avec le matricule des membres ?   Une liste avec le matricule des membres ? - Page 12 EmptyVen 1 Avr 2011 - 16:24

Etant donné que le sujet est le numéro de matricule, je vous suggère de vous rendre ici : http://www.belgian-navy.be/t2623p105-a-bord-tu-faisais-quoi-toi
pour compléter avec Pseudo et spécialité la futur liste.

Bonne fin d'après-midi.

Revenir en haut Aller en bas
http://bnim.forumfamille.com/
Gérald
Amiral
Amiral
Gérald

Nombre de messages : 3617
Age : 54
Localisation : Dilbeek
Date d'inscription : 13/07/2007

Une liste avec le matricule des membres ? - Page 12 Empty
MessageSujet: Re: Une liste avec le matricule des membres ?   Une liste avec le matricule des membres ? - Page 12 EmptyDim 3 Avr 2011 - 17:04

Mise à jour matricule engagés


Volontaires
PseudoMatricule
Roger B.N01446
Papy MichelN04452
StanN04726
Freddy DelnoyN05315
Reginald CamilleN05441
KaminaN05577
Vanpetegem EddieN05791
Alain HautriveN06157
Georges HeervéN06233
Pierre HendrickxN06264
VirléeN06274
SchepN06288
Triekels JeanN06302
Daniel signaleur 1966N06320
Frank ZappaN06334
Sandron MichelN06712
MarcelouN06778
r1bjlN06808
Jean-Luc VN06809
WBN06902
TITIN07152
PolinarN07305
signaleur VCN07447
Robertleffe01N07455
BeteosamaN07606
SylvainN07613
MarquetN07856
Quartier MaitreN07931
Marcel PaquetN08030
JoellizinN08094
Philippe56N08225
LeleuxN08233
RenardN08428
Jmich58N08520
Zouky57N08606
Nain de JardinN08612
TchynyssN08808
Luc BolléN09138
1KC GerardN09141
LeurquinN09492
DanyN09608
Kesters GerardN10103
BoscoN10148
Alain Van NuffelN10290
GodetiaN10799
Beru2N10894
boboN11167
Le BaronN11178
DidgilN11385
GéraldN11558
OlivierN11671
RolandN11823
ChippyN11848
ViennieN11924
MeckesN12027
mivikiN12779
Revenir en haut Aller en bas
http://bnim.forumfamille.com/
Gérald
Amiral
Amiral
Gérald

Nombre de messages : 3617
Age : 54
Localisation : Dilbeek
Date d'inscription : 13/07/2007

Une liste avec le matricule des membres ? - Page 12 Empty
MessageSujet: Re: Une liste avec le matricule des membres ?   Une liste avec le matricule des membres ? - Page 12 EmptyDim 3 Avr 2011 - 17:07

Mise à jour des matricules miliciens


Miliciens
PseudoAnnéeMatricule
nedca511909
Carlo van kasteren5510658
Calamar19426113099
Kamina6219436
Henry De Coster6232019
jomoro6331327
Charly6548018
Barbichette6622071
Paul6645822
M9176650801
JVD6814024
Bosco6824279
JeanMi6827094
Namurois6837200
Depierreux Alain7011169
Seal7113637
Josue Richard7237706
1MT reserve7253138
Mataf Daniel7415880
Nicmataf7445621
Willy7543213
Claude7782791482
Berbere7915565
Speedy8344879
Cravillon865001
Thierry01008712595
Soels Eric8720170
Westhinder 909029164
Peps9129875
Revenir en haut Aller en bas
http://bnim.forumfamille.com/
Gérald
Amiral
Amiral
Gérald

Nombre de messages : 3617
Age : 54
Localisation : Dilbeek
Date d'inscription : 13/07/2007

Une liste avec le matricule des membres ? - Page 12 Empty
MessageSujet: Re: Une liste avec le matricule des membres ?   Une liste avec le matricule des membres ? - Page 12 EmptyLun 2 Mai 2011 - 9:56

Mise à jour au 2 mai 2011


Volontaires
PseudoMatricule
Roger B.N01446
Papy MichelN04452
StanN04726
Beernaert JosephN05060
Le DanN05294
Freddy DelnoyN05315
Reginald CamilleN05441
KaminaN05577
Vanpetegem EddieN05791
Alain HautriveN06157
Georges HeervéN06233
Pierre HendrickxN06264
VirléeN06274
SchepN06288
Triekels JeanN06302
Daniel signaleur 1966N06320
Frank ZappaN06334
Sandron MichelN06712
MarcelouN06778
r1bjlN06808
Jean-Luc VN06809
WBN06902
TITIN07152
PolinarN07305
signaleur VCN07447
Robertleffe01N07455
BeteosamaN07606
LangeN07612
SylvainN07613
Ouf'tiN07821
MarquetN07856
Quartier MaitreN07931
Marcel PaquetN08030
JoellizinN08094
Philippe56N08225
LeleuxN08233
RenardN08428
Jmich58N08520
Zouky57N08606
Nain de JardinN08612
TchynyssN08808
Luc BolléN09138
1KC GerardN09141
RenéN09492
DanyN09608
Kesters GerardN10103
BoscoN10148
Alain Van NuffelN10290
GodetiaN10799
Beru2N10894
boboN11167
Le BaronN11178
DidgilN11385
GéraldN11558
OlivierN11671
RolandN11823
ChippyN11848
ViennieN11924
dominiquebgN11936
MeckesN12027
me30coyoteN12212
thierrt0100N12595
mivikiN12779
nikiN90151
Revenir en haut Aller en bas
http://bnim.forumfamille.com/
Vic
nous a quitté
nous a quitté
Vic

Nombre de messages : 1245
Age : 73
Localisation : Bruxelles
Date d'inscription : 07/03/2011

Une liste avec le matricule des membres ? - Page 12 Empty
MessageSujet: Matricule   Une liste avec le matricule des membres ? - Page 12 EmptyMar 3 Mai 2011 - 0:30

Bonjour,

Victor Janssen Entré en 1964 matricule N05651 (spécialité pont de 64 à 67 puis sous off détecteur de 67 à 74)

Bon vent à tous


Dernière édition par Vic le Lun 13 Juin 2011 - 23:41, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Bruno Gysbertsen
Maître
Maître
Bruno Gysbertsen

Nombre de messages : 128
Age : 56
Localisation : Bruxelles Atomium
Date d'inscription : 17/11/2008

Une liste avec le matricule des membres ? - Page 12 Empty
MessageSujet: Re: Une liste avec le matricule des membres ?   Une liste avec le matricule des membres ? - Page 12 EmptyMer 4 Mai 2011 - 7:41

Bonjour a toutes et tous,mon n°82/14772,bonne semaine
Revenir en haut Aller en bas
Bruno Gysbertsen
Maître
Maître
Bruno Gysbertsen

Nombre de messages : 128
Age : 56
Localisation : Bruxelles Atomium
Date d'inscription : 17/11/2008

Une liste avec le matricule des membres ? - Page 12 Empty
MessageSujet: Re: Une liste avec le matricule des membres ?   Une liste avec le matricule des membres ? - Page 12 EmptyMer 4 Mai 2011 - 7:43

oups comme quoi il faut tout lire mdr;specialite chauffeur formation a heverlee et Mahieu voila c'est complet
Revenir en haut Aller en bas
Surcouf
Amiral
Amiral
Surcouf

Nombre de messages : 2580
Age : 58
Localisation : Bruxelles (Bel)
Date d'inscription : 10/08/2007

Une liste avec le matricule des membres ? - Page 12 Empty
MessageSujet: Re: Une liste avec le matricule des membres ?   Une liste avec le matricule des membres ? - Page 12 EmptyMer 4 Mai 2011 - 8:30

83/44299

SEC/NUC
Revenir en haut Aller en bas
Jocava
Capitaine de vaisseau
Capitaine de vaisseau
Jocava

Nombre de messages : 905
Age : 68
Localisation : Rendeux
Date d'inscription : 01/01/2011

Une liste avec le matricule des membres ? - Page 12 Empty
MessageSujet: Re: Une liste avec le matricule des membres ?   Une liste avec le matricule des membres ? - Page 12 EmptyLun 13 Juin 2011 - 22:36

Pour complèter : Pseudo "Jocava", matelot milicien, spécialité "Télégraphiste", de la matricule 70 / 33617
Revenir en haut Aller en bas
papy michel
Maître Principal
Maître Principal
papy michel

Nombre de messages : 296
Age : 78
Localisation : 6183 trazegnies
Date d'inscription : 31/05/2009

Une liste avec le matricule des membres ? - Page 12 Empty
MessageSujet: liste matricules    Une liste avec le matricule des membres ? - Page 12 EmptyMar 14 Juin 2011 - 3:02



bonsoir la liste des vc n'est pas à jour :manquent RAYMOND DEJAIFFE ET CHRISTIAN GUYOT
! salut à toutes et tous

papy michel Smilie 03 Smilie 61
Revenir en haut Aller en bas
Sail Roger
Amiral
Amiral
Sail Roger

Nombre de messages : 2479
Age : 72
Localisation : Liège
Date d'inscription : 24/08/2010

Une liste avec le matricule des membres ? - Page 12 Empty
MessageSujet: matricule   Une liste avec le matricule des membres ? - Page 12 EmptyMar 14 Juin 2011 - 16:41

salut_pancarde
Je n'y suis pas encore.
Mat milicien Pont Sail Roger 65 04263

salut
Revenir en haut Aller en bas
hubert
Amiral
Amiral
hubert

Nombre de messages : 2357
Age : 68
Localisation : seneffe
Date d'inscription : 03/03/2011

Une liste avec le matricule des membres ? - Page 12 Empty
MessageSujet: Re: Une liste avec le matricule des membres ?   Une liste avec le matricule des membres ? - Page 12 EmptyMar 14 Juin 2011 - 16:47

ou est la liste? mat vcct HUBERT Daniel 69/17733
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




Une liste avec le matricule des membres ? - Page 12 Empty
MessageSujet: Re: Une liste avec le matricule des membres ?   Une liste avec le matricule des membres ? - Page 12 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Une liste avec le matricule des membres ?
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 12 sur 20Aller à la page : Précédent  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Suivant

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
www.belgian-navy.be :: La vie du forum :: La boîte à Suggestions-
Sauter vers: