www.belgian-navy.be
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.


Le rendez-vous des anciens et amis de la Force Navale - Het rendezvous van de oudgedienden en vrienden van de Zeemacht
 
AccueilAccueil  PortailPortail  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  MES PHOTOS Bouton10  MES PHOTOS Goog_l10  
-40%
Le deal à ne pas rater :
– 40% sur la Table basse rectangle TIME – couleur Chêne
59.99 99.99 €
Voir le deal

Partagez
 

 MES PHOTOS

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
M903
Lieutenant de vaisseau de 1e classe
Lieutenant de vaisseau de 1e classe
M903

Nombre de messages : 631
Age : 58
Localisation : Rebecq (Bel)
Date d'inscription : 28/06/2007

MES PHOTOS Empty
MessageSujet: MES PHOTOS   MES PHOTOS EmptyLun 30 Juin 2008 - 16:14

MES PHOTOS 50400765

MES PHOTOS 50400766

MES PHOTOS 50400767

MES PHOTOS 50400768

MES PHOTOS 50400810

MES PHOTOS 50400811

MES PHOTOS 50400812

MES PHOTOS 50400813

MES PHOTOS 50400814

MES PHOTOS 50400815

MES PHOTOS 50400816

MES PHOTOS 50400817

MES PHOTOS 50400818

MES PHOTOS 50400819

A SUIVRE...
Revenir en haut Aller en bas
http://passionbateaux.doomby.com/
M903
Lieutenant de vaisseau de 1e classe
Lieutenant de vaisseau de 1e classe
M903

Nombre de messages : 631
Age : 58
Localisation : Rebecq (Bel)
Date d'inscription : 28/06/2007

MES PHOTOS Empty
MessageSujet: Re: MES PHOTOS   MES PHOTOS EmptyLun 30 Juin 2008 - 16:59

MES PHOTOS 50400821

MES PHOTOS 50400823

MES PHOTOS 50400824

MES PHOTOS 50400825

MES PHOTOS 50400826

MES PHOTOS 50400827

MES PHOTOS 50400828

MES PHOTOS 50400829

MES PHOTOS 50400830

MES PHOTOS 50400831

MES PHOTOS 50400832

MES PHOTOS 50400834

MES PHOTOS 50400835

MES PHOTOS 50400836

MES PHOTOS 50400837

il y en a encore!Mais je vais boire un coup beer
Revenir en haut Aller en bas
http://passionbateaux.doomby.com/
olivier
Admin
Admin
olivier

Nombre de messages : 44124
Age : 52
Localisation : Quaregnon (Bel)
Date d'inscription : 27/06/2007

MES PHOTOS Empty
MessageSujet: Re: MES PHOTOS   MES PHOTOS EmptyLun 30 Juin 2008 - 17:19

Super photos M903 bravo bravo bravo

Dit, est-ce que tu as la même photo (lien en-dessous) en grand format ?
https://i.servimg.com/u/f41/11/51/15/09/50400818.jpg

C'est pour montrer la différence entre le nouveau et l'ancien pont hélico des nouvelles frégates super

beer

_________________
olivier

Les plus grands ne sont pas ceux qui ne tombent jamais, mais ceux qui se relèvent toujours !

---> voir ma présentation

MES PHOTOS 001_0010


Dernière édition par olivier le Lun 30 Juin 2008 - 17:30, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
http://www.wielingen1991.org
M903
Lieutenant de vaisseau de 1e classe
Lieutenant de vaisseau de 1e classe
M903

Nombre de messages : 631
Age : 58
Localisation : Rebecq (Bel)
Date d'inscription : 28/06/2007

MES PHOTOS Empty
MessageSujet: Re: MES PHOTOS   MES PHOTOS EmptyLun 30 Juin 2008 - 17:30

J'ai celle la

MES PHOTOS 50400838
Revenir en haut Aller en bas
http://passionbateaux.doomby.com/
olivier
Admin
Admin
olivier

Nombre de messages : 44124
Age : 52
Localisation : Quaregnon (Bel)
Date d'inscription : 27/06/2007

MES PHOTOS Empty
MessageSujet: Re: MES PHOTOS   MES PHOTOS EmptyLun 30 Juin 2008 - 17:33

merci, elle est bien aussi super

beer

_________________
olivier

Les plus grands ne sont pas ceux qui ne tombent jamais, mais ceux qui se relèvent toujours !

---> voir ma présentation

MES PHOTOS 001_0010
Revenir en haut Aller en bas
http://www.wielingen1991.org
M903
Lieutenant de vaisseau de 1e classe
Lieutenant de vaisseau de 1e classe
M903

Nombre de messages : 631
Age : 58
Localisation : Rebecq (Bel)
Date d'inscription : 28/06/2007

MES PHOTOS Empty
MessageSujet: Re: MES PHOTOS   MES PHOTOS EmptyLun 30 Juin 2008 - 17:57

MES PHOTOS 50400848

MES PHOTOS 50400849


MES PHOTOS 50400841

MES PHOTOS 50400843

MES PHOTOS 50400844

MES PHOTOS 50400845

MES PHOTOS 50400846

MES PHOTOS 50400847
Revenir en haut Aller en bas
http://passionbateaux.doomby.com/
M903
Lieutenant de vaisseau de 1e classe
Lieutenant de vaisseau de 1e classe
M903

Nombre de messages : 631
Age : 58
Localisation : Rebecq (Bel)
Date d'inscription : 28/06/2007

MES PHOTOS Empty
MessageSujet: Re: MES PHOTOS   MES PHOTOS EmptyLun 30 Juin 2008 - 22:31

MES PHOTOS 50400850

MES PHOTOS 50400851

MES PHOTOS 50400852

MES PHOTOS 50400853

MES PHOTOS 50400854

MES PHOTOS 50400855

MES PHOTOS 50400856

MES PHOTOS 50400857

MES PHOTOS 50400858

MES PHOTOS 50400859

MES PHOTOS 50400860

MES PHOTOS 50400861

MES PHOTOS 50400862

MES PHOTOS 50400863
Revenir en haut Aller en bas
http://passionbateaux.doomby.com/
M903
Lieutenant de vaisseau de 1e classe
Lieutenant de vaisseau de 1e classe
M903

Nombre de messages : 631
Age : 58
Localisation : Rebecq (Bel)
Date d'inscription : 28/06/2007

MES PHOTOS Empty
MessageSujet: Re: MES PHOTOS   MES PHOTOS EmptyLun 30 Juin 2008 - 22:41

MES PHOTOS 50400864

MES PHOTOS 50400865

MES PHOTOS 50400866

MES PHOTOS 50400867

MES PHOTOS 50400868

MES PHOTOS 50400869

MES PHOTOS 50400870

MES PHOTOS 50400871

MES PHOTOS 50400872

MES PHOTOS 50400873
Revenir en haut Aller en bas
http://passionbateaux.doomby.com/
M903
Lieutenant de vaisseau de 1e classe
Lieutenant de vaisseau de 1e classe
M903

Nombre de messages : 631
Age : 58
Localisation : Rebecq (Bel)
Date d'inscription : 28/06/2007

MES PHOTOS Empty
MessageSujet: Re: MES PHOTOS   MES PHOTOS EmptyLun 30 Juin 2008 - 22:58

LES DERNIERES!!

MES PHOTOS 50400874

MES PHOTOS 50400875

MES PHOTOS 50400876

MES PHOTOS 50400877

MES PHOTOS 50400878

MES PHOTOS 50400879

MES PHOTOS 50400880

MES PHOTOS 50400881

MES PHOTOS 50400882

MES PHOTOS 50400883

MES PHOTOS 50400884
Revenir en haut Aller en bas
http://passionbateaux.doomby.com/
M903
Lieutenant de vaisseau de 1e classe
Lieutenant de vaisseau de 1e classe
M903

Nombre de messages : 631
Age : 58
Localisation : Rebecq (Bel)
Date d'inscription : 28/06/2007

MES PHOTOS Empty
MessageSujet: Re: MES PHOTOS   MES PHOTOS EmptyLun 30 Juin 2008 - 23:04

MES PHOTOS 50400885

LE SERVEUR FAIT ENCORE DES SIENNES JE PASSE PAR UN AUTRE
Revenir en haut Aller en bas
http://passionbateaux.doomby.com/
M903
Lieutenant de vaisseau de 1e classe
Lieutenant de vaisseau de 1e classe
M903

Nombre de messages : 631
Age : 58
Localisation : Rebecq (Bel)
Date d'inscription : 28/06/2007

MES PHOTOS Empty
MessageSujet: Re: MES PHOTOS   MES PHOTOS EmptyLun 30 Juin 2008 - 23:23

MES PHOTOS 1214859989

MES PHOTOS 1214860056

MES PHOTOS 1214860149

MES PHOTOS 1214860206

MES PHOTOS 1214860248

MES PHOTOS 1214860294

MES PHOTOS 1214860344

MES PHOTOS 1214860403

MES PHOTOS 1214860448

MES PHOTOS 1214860502

MES PHOTOS 1214860551

MES PHOTOS 1214860648

CELUI CI ME RAPPELLE DES SOUVENIRS (C'EST AVEC UNE DES TROIS ALLOUETTE,ME RAPPELLE PLUS LAQUELLE QUE JE FUS HELITREUILLE A BORD DU BOVESSE POUR MA MUTATION A BORD BRRRR... sot )

ET VOILA TERMINE!!
Revenir en haut Aller en bas
http://passionbateaux.doomby.com/
M903
Lieutenant de vaisseau de 1e classe
Lieutenant de vaisseau de 1e classe
M903

Nombre de messages : 631
Age : 58
Localisation : Rebecq (Bel)
Date d'inscription : 28/06/2007

MES PHOTOS Empty
MessageSujet: USS ELROD   MES PHOTOS EmptyMar 1 Juil 2008 - 0:17

VOICI CE QUE LES VISITEURS RECEVAIENT EN MONTANT A BORD
MES PHOTOS Numris13

MES PHOTOS Numris14

Visite guidée par groupe avec consigne de sécurité à bord pour commencer,ensuite diverse explications de la vie a bord,explications sur l'armement et toujours deux anges gardiens pendant la visite un devant le groupe et l'autre derrière et "NO PICTURES " à l'intérieur du navire! Sinon attention
Et à la fin de la visite vente de souvenirs divers (il n'y a pas de petit profit !!)
Tres méfiants les Américains ! mp
Mais super sympa et bien organisés salut salut
Revenir en haut Aller en bas
http://passionbateaux.doomby.com/
Driss
Maître Principal chef
Maître Principal chef
Driss

Nombre de messages : 359
Age : 30
Localisation : Schaerbeek
Date d'inscription : 26/05/2008

MES PHOTOS Empty
MessageSujet: Re: MES PHOTOS   MES PHOTOS EmptyMar 1 Juil 2008 - 14:09

Oui et pratique pour pratiquer l'anglais tout ça *est devenu traducteur/interprète de fortune* ^^
Revenir en haut Aller en bas
http://www.cadets-marine-bruxelles.be/
Contenu sponsorisé




MES PHOTOS Empty
MessageSujet: Re: MES PHOTOS   MES PHOTOS Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
MES PHOTOS
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
www.belgian-navy.be :: Réunions et rencontres des membres du forum :: Compte-rendu de la réunion du 29 juin 08 à Zeebrugge-
Sauter vers: